您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
工资发放
来信人:x**|来信时间:2018-05-24 16:47:11|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1526

事业单位在编人员,去年九月入职,从今年一月份开始发工资,但是去年四个月工资一直没有补发,请问什么时候可以发下来?

回复时间:2018-05-28 10:11:10回复单位:市财政局回复

工资发放需根据您具体入编时间、核发工资标准等要素确定,具体情况请与您所在单位的人事部门联系。

版权所有:六安市财政局(六安市政府国有资产监督管理委员会)
通信地址:六安市地质灾害防治中心大楼7楼
 联系电话:0564-3378120(窗口)、0564-3378207(办公室)、0564-3378215(会计考试) 
六安市“小金库”治理举报电话: 0564-3378276
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000025 皖公网安备 34150202000120号