您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
城南购房补贴
来信人:s**|来信时间:2018-05-23 12:21:31|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:1877

您好,我是在2015年11月份左右在城南红达星河城**#***购买的房子,那时候知道政府鼓励回乡置业,有购房补贴的。到现在购房补贴也没有拿到,我咨询了市审计局、财务局都说已经审核通过了。但是到现在也没有发放,我希望各位领导能帮我们解决一下。我们一直都在外地,挣点钱不容易。购房信息是登记我老婆的名字(朱**)电话:1596896****

回复时间:2018-05-24 09:35:44回复单位:市财政局回复

经查阅相关资料,您的房屋契税补贴已于2016年8月份兑付完毕,房屋平方补贴事宜请咨询房屋所在地区政府。

版权所有:六安市财政局(六安市政府国有资产监督管理委员会)
通信地址:六安市地质灾害防治中心大楼7楼
 联系电话:0564-3378120(窗口)、0564-3378207(办公室)、0564-3378215(会计考试) 
六安市“小金库”治理举报电话: 0564-3378276
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000025 皖公网安备 34150202000120号