您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
冬季公交车空调问题
来信人:w**|来信时间:2017-12-26 20:38:44|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:2593

我认为冬季公交车完全没有必要开空调啊,冬季公交车门窗都关紧的话,本来就很热了,再开空调的话,车里实在太闷,而且气味也十分难闻。希望相关部门可以看到我的意见!

回复时间:2017-12-29 08:57:44回复单位:市财政局回复

你好,公交车空调是否需要开启的问题请咨询市交通管理部门。

版权所有:六安市财政局(六安市政府国有资产监督管理委员会)
通信地址:六安市地质灾害防治中心大楼7楼
 联系电话:0564-3378120(窗口)、0564-3378207(办公室)、0564-3378215(会计考试) 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000025 皖公网安备 34150202000120号